>--【网站顶部】 -- 标签开始 ---- -->






最新关注:
信息检索:

当前位置:D8彩票 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:

信件内容
信件标题: 关于遗属补助问题
来信时间: 2019-12-25
信件内容: 尊敬的领导: 我是林业系统干部的一名遗属,从2007年开始领遗属补助每月就是350元,现在已经马上2020年了,随着社会的发展,物价的升高,目前还是每月领350元,希望政府有关部门能够予以调整,在此感谢。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-12-27
回复内容: 您好!关于遗属补助费标准,我县执行陕西省人力资源和社会保障厅  陕西省财政厅《关于调整机关企事业单位工作人员和退休人员死亡后遗属生活困难补助费标准的通知》 (陕人社发【2011】31号)规定:农业人口遗属每人每月300元,非农业人口每人每月350元。
满意度调查

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 








设为D8彩票 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

D8彩票D8彩票版权所有      D8彩票办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

D8彩票陕ICP备12007947号

网站标识码:6110210004    网站访问: